日博体育,日博官网网址

我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 汨罗市格林房地产开发有限公司私吞维修基金
来信人: 张芯宝
来信时间: 2021-01-26 14:22:26
内容:

经多次举报没有得到任何实际性的进展,该开发商都已经被建设单位起诉,请汨罗相关主管部门严惩该开发商!!!!

我们这人民的血汗钱不能被这无良开发商骗走!!!!

受理回复

回复部门: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2021-02-04 11:09:40
回复内容:

张芯宝,您好!

来信已收悉,现回复如下:

我局就御景国际拖欠维修资金事项已上报相关领导及部门,并多次与开发企业接洽,于2020年11月初下达了催交函,限期于2020年12月31日前补交到位。因开发企业管理不善,官司缠身,暂时资金紧张,承诺于2021年6月底前陆续补交到位,到期如未到位愿意处置相关资产。

汨罗市住房和城乡建设局

2021年2月4日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)