日博体育,日博官网网址

我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 白沙河河提修复问题
来信人: 徐波
来信时间: 2021-01-23 16:06:12
内容:

尊敬的政府领导:感谢政府今年修建弼时白沙河河提。白沙河河提修建一事是好事,但是近期却发现河提,徐家桥段往下游走,大约300米未栽护提树,其他河堤段都已栽树。请问是为什么?能不能把仅剩的一段也栽上护提树,以免水土流失,造成农田垮土,感谢??

附件1:7E0701B2-19E0-4CFB-8428-2355C0247D41.jpeg

受理回复

回复部门: 汨罗市人民政府(弼时镇)
回复时间: 2021-01-28 17:23:15
回复内容:

徐波,您好!

来信已收悉,现回复如下:

我镇领导高度重视,并第一时间联系了白沙河治理工程负责人,由于白沙河工程尚未完工,河堤修建尚在进行中,下一步镇政府将督促施工方进快完善施工,将白沙河治理工程打造成为我镇亮点工程,精品工程。感谢您对白沙河治理工程的监督。

汨罗市弼时镇人民政府

2021年1月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)