日博体育,日博官网网址

我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 污水接入
来信人: 钟稳
来信时间: 2021-01-19 14:37:00
内容:

汨罗市白水镇白水村钟家坪组修污水收集管网,三家化粪池流出的水沟就在管网的边上,施工方怎么不把臭水收进去,就在臭水沟边上平行埋了根管子,走了个形式就收工了。

附件1:IMG_20210119_144119.jpg

受理回复

回复部门: 白水镇
回复时间: 2021-01-25 08:30:43
回复内容:

网友,您好!来信已收悉:

日博体育,日博官网网址您所反映的污水未收集进入污水管网的情况,白水镇白水社区工作人员、污水管网施工人员在现场进行了查看。经核实,造成污水沟内粪污水未接入管网的原因是该户污水出水口低于主污水管网。因户主家后坪已硬化,如果采取破除后坪将化粪池污水出口抬高接管的方案,工程量较大难以实现。经社区工作人员、户上协商,建议户上将污水沟内的粪污水进行及时处理,作为农家肥料。

白水镇人民政府

2021年1月25日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)