日博体育,日博官网网址

我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
汨罗市屈子生态湿地公园噪声扰民严重谁来管 投诉 市城市管理和综合执法局 2020-09-15
农村自建房升层被要求强拆 求助 归义镇 2020-09-14
咨询一下小学配备医药箱吗? 咨询 汨罗市人民政府(市教育体育局) 2020-09-11
投诉汨罗市教育局无故取消遗孀费 投诉 市教育体育局 2020-09-11
汨罗农村买房补贴 咨询 市住房和城乡建设局 2020-09-09
独生子女证遗失如何办理退休职工补贴 咨询 市人力资源和社会保障局 2020-08-26
新增京港澳g4天井互通 求助 市交通运输局 2020-08-25
平益高速汨罗南开口 咨询 市交通运输局 2020-08-17
汨长大道 咨询 市交通运输局 2020-08-14
儿童日博体育,日博官网网址 投诉 汨罗市人民政府(弼时镇) 2020-08-14
转业士官待安置期间补交养老保险咨询 咨询 市人力资源和社会保障局 2020-08-14
咨询汨罗文旅债转20200501 咨询 市政府办公室 2020-08-13
日博体育,日博官网网址土地使用问题 咨询 弼时镇 2020-08-12
失地农民养老保险 咨询 汨罗镇 2020-08-12
咨询天然气入户进度 咨询 市城市管理和综合执法局 2020-08-10
5991/40页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1汨罗市人民政府201
  • 2市交通运输局55
  • 3弼时镇46
  • 4归义镇38
  • 5市人力资源和社会保障局37
  • 6罗江镇37
  • 7川山坪镇34
  • 8市教育体育局33
  • 9神鼎山镇32
  • 10市民政局30
  • 1汨罗市人民政府201
  • 2市交通运输局55
  • 3弼时镇46
  • 4归义镇38
  • 5市人力资源和社会保障局37
  • 6罗江镇37
  • 7川山坪镇34
  • 8市教育体育局33
  • 9神鼎山镇32
  • 10市民政局30
  • 1桃林寺镇
  • 2市食品药品工商质量监督管理局
  • 3长乐镇
  • 4市城市管理和综合执法局
  • 5市自然资源局
  • 6市人力资源和社会保障局
  • 7罗江镇
  • 8川山坪镇
  • 9市教育体育局
  • 10市民政局