日博体育,日博官网网址

井盖维护

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 井盖维护
诉求编号 汨罗热线[2021]09052
诉求内容

高先生来电求助:汨罗市归义镇罗城大道罗城桥桥东旁边有一块长方形的污水井盖破损了一个洞 ,且洞在慢慢扩大,存在安全隐患,此情况有一个星期了,现来电希望部门核实处理井盖。联系电话:1520090****

回复意见

    城市管理和综合执法局:高先生您好:您的来电已经收悉,接到该督办单后,我局工作人员赶到现场,经工作人员与当事人一起现场察看,属于双页井盖板损坏,已修复。请支持理解 感谢您的来电  

                           汨罗市城市管理和综合执法局  

诉求人 高先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 城市管理和综合执法局
诉求时间 2021-05-15 11:04:03.0 办结日期 2021-05-18 11:04:03.0