日博体育,日博官网网址

非法采沙

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 非法采沙
诉求编号 汨罗热线[2021]07337
诉求内容

某先生来电投诉:汨罗市弼时镇白沙村,有人在河内非法采沙,导致河堤倒塌,曾有向镇政府反映未果,希望相关部门尽快制止。

回复意见

弼时镇:经镇干部实地考察核实:这个区域的两个非法采沙当事人已经作了相关处理,洗沙设备已依法拆除,现今末发现此类行为,以后凡发现此类行为欢迎监督举报。

诉求人 某先生 事件地点 汨罗市弼时镇白沙村
责任单位 弼时镇
诉求时间 2021-04-19 09:58:00.0 办结日期 2021-05-11 09:58:00.0