日博体育,日博官网网址

工商管理

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 工商管理
诉求编号 汨罗热线[2021]07039
诉求内容

某女士来电投诉:汨罗市长乐镇长乐街往五中学校方向的快乐驿站精品店,在向未成年人和学生出售电子烟,认为电子烟上瘾,对学生身体有害,曾向派出所反映未果,希望制止该店向青少年、未成年人和学生出售电子烟或要求取缔该店。

回复意见

市场监督管理局:女士:
  您好!你的来电已获悉,现将相关情况回复如下:接到你的投诉后,我单位立即对商家进行调查了解,且商家已终止了上述行为,并将结果告知于你,感谢您的来电。                         汨罗市长乐市场监督管理所理                                                 

诉求人 某女士 事件地点 汨罗市长乐镇
责任单位 市场监督管理局
诉求时间 2021-04-14 15:41:46.0 办结日期 2021-04-22 15:41:46.0