日博体育,日博官网网址

物价举报

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 物价举报
诉求编号 汨罗热线[2020]22212
诉求内容

彭先生来电投诉:12月13日,我到汨罗市归义镇液化气站加气,工作人员称我的气罐是2015年的,要进行检测,其只是在液化气罐上刷了一层油漆和换了一个阀门,却要收取我40元钱,对此认为收费过高,望部门督促其合理收费。联系电话:13973035283(市民主动挂机)

回复意见

彭先生:您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:依据湖南省发改委湘发改价费(2018)395号文件之规定,石油液化气钢瓶检验收费实行市场调节,严格实行明码标价,通过政策解释,彭先生表示理解。 感谢您的来电!  汨罗市市场监督管理局价检股  2020.12.21

诉求人 彭先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市场监督管理局
诉求时间 2020-12-13 09:55:50.0 办结日期 2020-12-21 09:55:50.0