日博体育,日博官网网址

工商管理

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 工商管理
诉求编号 汨罗热线[2020]22324
诉求内容

王先生来电咨询:汨罗市归义镇大众路建设银行的艾灸店(不清楚名字),向老人推荐仪器和高价保健品,我不清楚该门店是否有营业执照属于正规门店,贩卖的商品是否合法,希望部门核实后告知。联系电话:13378003573

回复意见

 王先生:您好!您的来电已收悉,接到您来电后,我单位迅速安排工作人员对此事进行核查,经核实,该店已经办理营业执照和食品经营许可证,销售的产品有正规的来源,暂未发现问题产品。

                                        谢谢您的来电!

                                汨罗市市场监督管理局归义所

                                        2020年12月18日"


诉求人 王先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市场监督管理局
诉求时间 2020-12-14 09:52:47.0 办结日期 2020-12-18 09:52:47.0