日博体育,日博官网网址

公用设施

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 公用设施
诉求编号 汨罗热线[2020]09647
诉求内容

杨先生来电投诉:6月21日晚上,汨罗市归义镇岭北路站东巷处正在进行管道疏通,准备施工到凌晨4点多,疏通管道的噪音非常扰民,严重影响到附近居民的休息,希望部门督促晚上23点以后停止施工。

回复意见

杨先生,您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉后,我局及时联系当事人,经询问调查为市政清理污水管道,因工程需求需要不间断施工,施工方已按要求办理夜间施工许可,我局执法人员已上门要求尽早结束施工,消除影响。后与当事人取得联系,当事人表示理解我们的工作,感谢您的来电。                    

诉求人 杨先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市城市管理和综合执法局
诉求时间 2020-06-21 21:32:40.0 办结日期 2020-06-24 11:04:40.0